В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИТСЯ НОВЕЙШАЯ ОРОСИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИТСЯ НОВЕЙШАЯ ОРОСИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА


Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин посетил производственные участки АПК «Кубаньхлеб» в станице Краснооктябрьской.

Вместе с руководителями Николаем и Дмитрием Лоцмановыми осмотрели Комплекс подготовки семян, который работает в тестовом режиме. В производственных цехах установлено самое современное оборудование. На семенном элеваторе, входящем в Комплекс, уже ведутся пуско-наладочные работы. При производстве семян, по словам аграриев, планируется использовать щадящие технологии.

Анатолий Перепелин отметил, что в АПК «Кубаньхлеб» комплексный подход к ведению агробизнеса виден во всем. Сейчас холдинг ведёт работу по созданию системы орошения. Уже заложен основной трубопровод. Ирригация позволит в разы увеличить урожайность. Дополнительным поливом будут обеспечены 854 гектара, в дальнейшем - 2 тысячи гектаров.

На семенном участке делегация пообщались с агрономом, обсудили урожайность различных сортов озимых культур. В вопросах селекции предприятие работает в сотрудничестве с Национальным центром зерна имени П.П. Лукьяненко.

14 июля 2021