АМБРОЗИЯ – НАШ ОБЩИЙ ВРАГ!

Одна из проблем, с которой сталкиваются тихоречане в летний период – сорное растение, вызывающее аллергию.

Санитарный порядок в Тихорецком районе держат на контроле общественники. Профилактические рейды проходят регулярно. На одном из таких рейдов специалисты ТОС №7 города Тихорецка разъясняли жителям правила благоустройства придомовых территорий и вручали предупреждения. Особое внимание уделили борьбе с амброзией.

- Просим всех владельцев частных домовладений активизироваться в борьбе с этим опасным карантинным растением, - говорит секретарь совета микрорайона № 7 Надежда Аксенова. – Самый эффективный метод - удаление сорняка с корнем.

Также участники рейда напомнили жителям, что согласно утвержденным нормам и правилам благоустройства территории города, владельцы земельных участков должны обеспечивать их своевременную уборку и очистку, покос травы на прилегающих территориях.

За нарушение правил благоустройства предусмотрен административный штраф.

15 июля 2021