ПОБРАТИМУ ТИХОРЕЦКА ИСПОЛНИЛОСЬ 734 ГОДА

Белорусский город Кобрин сегодня отмечает очередную годовщину со дня образования.

Глава района Анатолий Перепелин поздравил кобринчан с праздником.

- Кобрин - город-труженик с богатой многовековой историей, сохранивший свой неповторимый исторический и культурный облик. Пусть День города для кобринчан станет ярким событием, - обратился в телеграмме жителям города-побратима Анатолий Александрович. - В дни, когда международное сообщение затруднено, несмотря на разделяющие нас тысячи километров, тихоречане - вместе с вами.

Основан город в 1287 году. Он располагается на западе Полесья на равнинных берегах реки Мухавец в 41 км к востоку от Бреста. Сегодня Кобрин - важный узел автомобильного транспорта, развитый промышленный центр с богатейшей коллекцией памятников истории и духовности, прекрасной природой и местами для отдыха. Визитная карточка города - военно-исторический музей имени А.В.Суворова.

17 июля 2021