ТИХОРЕЦКИМ ХЛЕБОРОБАМ ВРУЧИЛИ «ВЕСТНИК» ИНДИВИДУАЛЬНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

Жатва-2021 близится к завершению. Обмолочено более 70% зерновых и зернобобовых, более 350 тонн зерна отправлено в закрома муниципалитета.

Лидерам уборочной страды еженедельно вручают «Вестник» индивидуального соревнования. В нем отражены лучшие результаты, достигнутые комбайнерами и водителями сельхозпредприятий.

В разделе «Обмолот молодежными экипажами» весь символический пьедестал занимают механизаторы АО им. С.М. Кирова. Первое место уже несколько недель удерживает Владимир Куприянов. Его результат - более 10 тысяч центнеров зерна с начала жатвы. Председатель Тихорецкой районной территориальной организации Профсоюза работников АПК РФ Виктор Арсентьев поприветствовал передовиков на полевом стане.

- Впервые в этом году механизаторы АО имени Кирова показывают лучшие результаты в районе. Поздравляем, жмем руки, желаем дальнейших успехов и верим, что наши ребята выйдут на краевой уровень! - сказал Виктор Тимофеевич.

Методами руководства и секретами достижения успеха поделился главный агроном предприятия.

- Привлекаем к работе молодежь, даем им возможность заработать, предоставляем необходимую технику на всех этапах полевых работ, - отмечает Александр Пушкин. – И самое главное – стремимся сделать коллектив дружным и сплоченным. А отсюда - и результат, и темпы уборки.

Отметим, что подобные соревнования проходят еще в десяти районах Краснодарского края. Профкомы обеспечивают общественный контроль за соблюдением безопасности во время уборочной страды, заботятся о социально-бытовых условиях труда хлеборобов.

20 июля 2021