В ЛЕТНИХ ЛАГЕРЯХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА БЕСПЛАТНО ОТДОХНУТ БОЛЕЕ 2300 ШКОЛЬНИКОВ

В этом году двери для ребят раскрыли 46 мест летнего отдыха, из них 24 лагеря дневного пребывания, 22 - труда и отдыха.

Утро в пришкольном лагере «Солнышко» станицы Архангельской начинается с зарядки.

- Разминаемся весело и энергично под музыку. Затем девчонки и мальчишки отправляются на завтрак, а после все отрядами организованно расходятся по мероприятиям, - рассказывает Мария Гриценко, фитнес-инструктор летнего лагеря. - Каждый день у нас новые экскурсии, разнообразные викторины, соревнования, эстафеты и тематические дни.

Вторая смена летнего лагеря дневного пребывания «Солнышко» стартовала 5 июля. В ней 140 школьников с 1 по 4 классы, еще 30 старшеклассников посещают лагерь труда и отдыха. Завершится смена 25 июля.

Среди мероприятий, в которых поучаствовали ребята, – экологические акции, туристические походы, посещение выставок, музеев, знакомство с работой пожарных, уроки по электробезопасности. Школьников учат не мусорить, бережно относиться к природе, хранить и приумножать красоту малой Родины.

Отметим, что в летней оздоровительной кампании примут участие более 2300 юных жителей Тихорецкого района.

22 июля 2021