Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже

40-летний местный житель похитил сотовый телефон, оставленный на скамейке.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился с заявлением 82-летний местный житель. Мужчина сообщил полицейским о пропаже сотового телефона, оставленного на скамейке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 54-летний местный житель обнаружил сотовый телефон, оставленный на скамейке возле частного домовладения. Возле гаража стояло несколько мужчин, один из которых пояснил, что это телефон его друга. Мужчина забрал сотовый телефон, продал его, а деньгами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

23 июля 2021