В Тихорецке водителю такси грозит до пяти лет лишения свободы за кражу имущества клиента

В Тихорецке водителю такси грозит до пяти лет лишения свободы за кражу имущества клиента


33-летний подозреваемый обнаружил в салоне автомобиля мобильный телефон, оставленный пассажиром, и присвоил чужое имущество.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о хищении имущества обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что у него пропал мобильный телефон стоимостью 17 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. 33-летнего жителя Павловского района полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый, являясь водителем автомобиля службы такси, обнаружил в салоне мобильный телефон, оставленный пассажиром, и присвоил чужое имущество.

Полицейские изъяли похищенный телефон и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району 

26 июля 2021