ТИХОРЕЧАН ОБУЧИЛИ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЕ В КОМАНДЕ

ТИХОРЕЧАН ОБУЧИЛИ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЕ В КОМАНДЕ


Сотрудники тихорецких предприятий и учреждений прошли тренинг Регионального центра компетенций по бережливому производству.

Мероприятие в рамках акции «Нацпроект для всех» прошло в Тихорецком районе впервые. Участниками мастер-класса стали организации, не вошедшие по регламенту в нацпроект «Производительность труда». Инструкторы по бережливому производству поделились с тихоречанами инструментами эффективной командной работы. Планирование, коммуникация, распределение ролей и управление производственным процессом - освоить эти навыки было предложено на тренажере «Производство штепсельных вилок».

- Участники тренинга должны увидеть свои слабые места и понять, как устранение «потерь» на конкретном рабочем месте влияет на производительность всего процесса, - рассказывает директор по развитию АНО «РЦК» Ксения Привезенцева. - К примеру, оператор говорит: «Мы не отдали продукт логисту вовремя». Тогда остальные участники должны выявить «узкие места» и применить тот или иной инструмент, чтобы устранить проблему.

Длительность мастер-класса составила около 4-х часов, за это время команда выполнила несколько заданий.

- Благодаря мастер-классу мы на конкретном примере увидели, что качество продукции напрямую зависит от эффективного распределения времени, - отметила одна из участниц акции «Нацпроект для всех».

29 июля 2021