В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПО НАЦПРОЕКТУ ОТКРЫЛИ МАСТЕРСКИЕ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПО НАЦПРОЕКТУ ОТКРЫЛИ МАСТЕРСКИЕ


Современным оборудованием оснастили новые кабинеты Тихорецкого индустриального техникума.

Торжественная церемония открытия прошла 22 октября. Красную ленточку перерезали замминистра образования Кубани Сергей Пронько, руководитель района Анатолий Перепелин и директор техникума Валерий Шевцов.

– Лучшие инвестиции – инвестиции в молодежь, ведь именно молодое поколение - это наше будущее, - отметил Анатолий Перепелин. – Поздравляю педагогов и студентов со значимым событием, благодарю министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, губернатора региона Вениамина Кондратьева за поддержку всей отрасли образования.

Участникам мероприятия показали новые мастерские, оснащенные современным оборудованием. Студенты техникума продемонстрировали свои навыки по управлению спецтехникой.

В результате реализации нацпроекта созданы мастерские по четырем компетенциям: «Сантехника и отопление», управление экскаватором, автогрейдером, фронтальным погрузчиком. В мастерских расположились классы – для теоретических занятий. И непосредственно лаборатории – для отработки практических навыков. В ближайшем будущем мастерские станут площадкой для сдачи демонстрационного экзамена. Благодаря гранту техникум приобрел автогрейдер, фронтальный погрузчик, экскаватор и другую спецтехнику, а также слесарные инструменты и фурнитуру для оснащения модулей.

Все достижения – результат целенаправленной работы. Получение гранта стало возможным благодаря тому, что студенты и преподаватели ТИТ на протяжении нескольких лет активно участвуют в международном проекте «Молодые профессионалы».

22 октября 2021