«день открытых дверей» в территориальных избирательных комиссиях ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА для ЛИДЕРОВ ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

22 октября 2021 года территориальными избирательными комиссиями Тихорецкого района проведён «День открытых дверей» для вновь избранных Лидеров школьного самоуправления. Организаторов выборов посетили более 20 ребят.

Председатель ТИК Тихорецкая районная Виктория Шведова поприветствовала и поздравила лидеров школьного ученического самоуправления с избранием.

Секретарь ТИК Валентина Высоцкая подробно рассказала о деятельности, структуре и полномочиях избирательных комиссий, а также с помощью электронной презентации осветила все этапы избирательного процесса.

Затем системный администратор ГАС «Выборы» Светлана Сумашедова провела ознакомительную лекцию о технических средствах, позволяющих автоматизировать деятельность участковых комиссий в день голосования. Ребята ознакомились с принципами работы комплекса обработки избирательных бюллетеней и получили возможность протестировать работу КОИБ.

Для закрепления полученных знаний для участников мероприятия был проведён конкурс на избирательную тематику и интеллектуальная викторина, победители которой получили памятные призы от территориально избирательной комиссии Тихорецкая районная.

Участвуя в подобных мероприятиях, будущие избиратели получают более полное представление об избирательной системе изнутри, дополняя сведения, полученные на уроках обществознания.

********

22 октября 2021