В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ПО НАЦПРОЕКТУ БЛАГОУСТРОИЛИ ПАРК

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ПО НАЦПРОЕКТУ БЛАГОУСТРОИЛИ ПАРК


Торжественное открытие зоны отдыха после реконструкции состоялось 28 октября.

Обновление парка проходит в несколько этапов. В 2020 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на благоустройство территории из бюджетов всех уровней направили более 18 млн рублей. Парк благоустраивали в течение пяти месяцев. На площади в 5500 квадратных метров тротуарной плиткой выложили пешеходные дорожки, установили детскую игровую площадку и спортивные тренажеры.

На реализацию второго этапа первой очереди выделили более 13 миллионов рублей. Вокруг стадиона установили новое ограждение, обустроили искусственное покрытие на детской площадке, продолжили пешеходные дорожки.

Открывая парк, руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин и глава Архангельского сельского поселения Евгений Абашкин вместе с юными жителями станицы перерезали символичную красную ленточку.

- Каждый раз, приезжая в Архангельскую, замечаю изменения в лучшую сторону. Многое стало возможным благодаря инициативным жителям, активному главе поселения и, конечно, благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда», - обратился к архангельцам Анатолий Перепелин. – Поздравляю с открытием обновленной парковой зоны, излюбленным местом отдыха всех станичников. Мира, добра и благополучия каждой семье!

Сквер имеет современный дизайн. Все конструкции на территории объекта выполнены из экологичных материалов. Размеры пешеходных зон позволяют беспрепятственно передвигаться по скверу с детскими колясками. Места для отдыха оснащены скамейками и урнами.

29 октября 2021