14 ноября 2021 года в Тихорецком районе прошла просветительская акция «Географический диктант»

14 ноября 2021 года в Тихорецком районе прошла просветительская акция «Географический диктант»


14 ноября состоялась традиционная международная просветительская акция «Географический диктант», организатором которой выступает Русское географическое общество. За шесть лет проведения мероприятия ее участниками стали около 2 миллионов человек в 112 странах мира.

Акция проводится под руководством председателя Попечительского Совета РГО, Президента Российской Федерации Путина В.В. с целью популяризации географических знаний.

В Тихорецком районе площадками диктанта стали 21 школа, ГБПОУ ТИТ КК, ГБПОУ ТОТ КК, воинская часть, клуб в пос. Каменном.

В диктанте приняли участие более 1500 учащихся и жителей района. Для получения результата необходимо на сайте http://dictant.rgo.ru внести в специальное поле индивидуальный одиннадцатизначный номер или просто отсканировать QR-код. Если результат недоступен, участник автоматически оставляет свой запрос на сайте dictant.rgo.ru.

У всех желающих есть еще возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование будет доступно с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна.

В онлайн-диктанте — два блока вопросов: десять лёгких и тридцать посложнее. На прохождение теста отводится 45 минут. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий, а если он не понравится — пройти тест заново.

#Географическийдиктант

#ОбразованиеТихорецкогорайона

14 ноября 2021