Тихорецкие школьники в числе призеров межрегионального конкурса Русского географического общества

На онлайн-площадке XII межрегионального интеллектуального конкурса «Самое синее в мире...», посвящённого Международному дню Чёрного моря, встретились 15 команд из разных регионов России: Забайкальского и Краснодарского краёв, Мурманской, Новосибирской, Томской и Челябинской областей. Участники соревнований представляли школы, гимназии, лицеи, учреждения дополнительного образования, кадетское училище и региональное отделение Русского географического общества. За победу в финале боролась и команда учащихся 8 класса «Парковчане» средней школы № 18 поселка Паркового, которая по итогам конкурса стала призером (наставник – Солдатова Наталья Георгиевна).

По итогам заочного этапа лауреатами признаны еще 3 команды Тихорецкого района из средней школы № 2 города Тихорецка «Море знаний» (наставник – Бутова Вера Викторовна), № 7 города Тихорецка «Роза ветров» (наставник – Кейдун Оксана Михайловна), № 8 станицы Новорождественской «Эрудиты» (наставник –Маляр Любовь Васильевна).

Всего для участия в конкурсе поступили заявки из 17 регионов России. Тихорецкий район вошел в число муниципалитетов Краснодарского края, где было представлено больше всего команд-участников (6 команд).

Поздравляем наших призеров и лауреатов и желаем дальнейших творческих успехов!

16 ноября 2021