В ФАСТОВЕЦКОЙ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ БЛАГОУСТРОЕННУЮ ЗОНУ ОТДЫХА

Центр станицы преобразился в рамках реализации проекта «Инициативное бюджетирование».

Это общественная территория по улице Азина от здания дома культуры до улицы Ленина.

Поселение второй год подряд становится победителем краевого проекта поддержки местных инициатив. На торжественное открытие приехали почетные гости. Поздравили фастовчан со значимым событием руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин, замначальника управления департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Сергей Пышнов и глава поселения Виктор Лагода.

На церемонии награждения инициативной группе фастовчан в лице Лидии Михайловны Воробьевой объявили благодарность за активное участие в социально-экономическом развитии поселения. Также благодарностями главы поселения отмечены подрядчик Ашот Калашян (Строительная компания «Русстрой»), начальник ТРУМН Виктор Левичев, глава КФХ Светлана Квасникова.

В прошлом году за счет средств краевого бюджета в центре станицы обустроили парковую зону. Здесь уложили тротуарную плитку, провели освещение, озеленение, обустроили новую сцену под открытым небом, установили арт-объекты. Инициаторами реконструкции выступили местный совет ветеранов, председатели общественных объединений и ТОСы.

Успешная реализация планов позволила занять призовое место в пятом Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования в номинации «Общественное участие». Всего в нем конкурировали 915 проектов, реализованных в 2020 году в 60-ти регионах.

В этом году благоустройство центра станицы продолжилось. Буквально за пару месяцев преобразили площадь перед СДК. Установили малые архитектурные формы, озеленили территорию. На благоустройство территории из регионального бюджета направили порядка 7 млн рублей.

29 ноября 2021