Открытый урок посвященный Дню конституции прошел в ТТЖТ

Повышение правовой грамотности и электоральной активности молодежи является одним из важнейших направлений работы избирательных комиссий.

15 декабря территориальной избирательной комиссией Тихорецкая районная совместно с заместителем председателя Молодежного Совета при территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Денисом Марушан проведена информационно-просветительская акция, посвященная Дню Конституции РФ со студентами 2 курса Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта.

С будущими избирателями говорили о главном законе страны - Конституции России, о истории конституционного процесса, а также о Конституции как документа, определяющего принципы устройства общества.

Студенты подготовили доклады заданной тематикой и выступили с ними на мероприятии.

По всем рассмотренным темам подготовлены презентационные материалы, которые были показаны на мультимедийном оборудовании.

Секретарь ТИК Тихорецкая районная Валентина Высоцкая проинформировала о предстоящих выборах в 2022 году в Законодательное Собрание Краснодарского края на которых молодёжь может выступить в роли волонтёров. Уже через пару лет, после наступления совершеннолетия, политически активные молодые люди смогут попробовать себя в качестве кандидатов или организаторов выборов. Ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Завершилось мероприятие проведением викторины. Наиболее активные участники мероприятия получили благодарность территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная.

********

15 декабря 2021