ТИХОРЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ В «КУБКЕ ЭЛЬБРУСА»

Соревнования прошли в столице Кабардино-Балкарии - Нальчике.

В составе сборной края выступили 26 тихорецких спортсменов, которые смогли продемонстрировать высокий уровень подготовки и стремления к победе. Ребята привезли домой семь медалей Всероссийских соревнований по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Эльбруса».

На вторую ступеньку пьедестала поднялись Юлия Вуккерт, Виктория Нестерец и Иван Жалыбин. Ещё четыре спортсмена смогли дойти до полуфинала турнира. «Бронзу» завоевали Артём Курдияшко, Александр Янов, Никита Борисенко и Софья Корнеева.
Победы тихорецких спортсменов стали значительным вкладом в общую копилку сборной Краснодарского края, спортсмены которой завоевали 17 медалей различной пробы, в том числе 3 золотых.

Всего в Нальчике собрались команды из 35 регионов России. Общее количество участников превысило восемьсот человек. 23 декабря 2021