ИТОГИ ГОДА. ЮБИЛЕЙНЫЕ ДАТЫ И СОБЫТИЯ

ИТОГИ ГОДА. ЮБИЛЕЙНЫЕ ДАТЫ И СОБЫТИЯ


Юбилей - не только круглая дата, но и хороший повод перелистать страницы истории, вспомнить о тех, благодаря кому живёт и развивается наш район, край и страна.

2021 год был богат на значимые события. Юбилейные даты отмечали различные предприятия и организации Тихорецкого района.
Первым свое 75-летие в январе 21-го отметил Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства. В коллективе много передовиков, отдавших не один трудовой десяток лет комбинату, трое сотрудников носят звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани».
10 лет на страже порядка «Безопасный город» - незаменимый помощник правоохранительных органов и всех экстренных служб. 15 сотрудников не только фиксируют нарушения общественного порядка, но и помогают предотвратить беду еще до ее возникновения.
Центру внешкольной работы «Гармония» 60 лет. Здесь каждый зал, кабинет - это творческая мастерская. Вдохновение находит всех - и ребят, и наставников. В Центре работают 36 творческих объединений для более двух с половиной тысяч воспитанников.
Вода, которую мы сейчас пьем, согласно исследованиям, имеет археологический возраст - 24 тысячи лет. А вот предприятие, которое эту воду доставляет в наши дома, отметило свой 55-летний юбилей. К этому дню городской Водоканал подошел не только с солидным багажом опыта, но и с перспективными проектами, основа которых - дальнейшее улучшение предоставляемых услуг.
Летом свое 30-летие отметила тихорецкая служба занятости населения. Ежегодно команда специалистов помогает найти работу четырем тысячам тихоречан.
- Мы работаем для того, чтобы работа была у вас, - говорят сотрудники ЦЗН.
«Тихорецкой муке» - 75. Командный дух, стремление «не стоять на месте» дают свои плоды. Производственная мощность комбината - 12,5 тысяч тонн муки в месяц. На сегодняшний день комбинат работает со 100-процентной загрузкой мельницы. И по этому показателю входит в пятерку крупнейших мукомольных предприятий России. За большими цифрами и высокими результатами, конечно же, стоят люди.
Тихорецкий историко-краеведческий музей отметил двойной юбилей в 2021 году. 60 лет со дня основания музея и 20-я годовщина открытия зала космоса.
Праздничные мероприятия совпали с 60-й годовщиной первого полета человека в космос. С поздравлениями в музей прибыли почетные гости из ракетно-космического центра «Прогресс» и тихоречанин - Почетный строитель Байконура - Геннадий Зозуля. Гости адресовали поздравления сотрудникам музея и передали в дар подарки, среди которых - стартовый ключ, книги о покорении космоса, картина с самарским памятником ракеты-носителя «Союз». А тихорецкие автомобилисты устроили автопробег и флешмоб. Организатором выступила автошкола ДОСААФ. Колонна машин проследовала от музея к автодрому, где автомобили выстроились в форме слова "Поехали!". Эту знаменитую фразу произнес Юрий Гагарин во время старта пилотируемого космического корабля «Восток» 12 апреля 1961 года.
Наступил 2022 год. И нас ждет еще много ярких событий, знаковых дат и юбилеев!
2 января 2022