ИТОГИ ГОДА. ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

ИТОГИ ГОДА. ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ


В уходящем году снова себя проявили тихорецкие общественники. С каждым годом все больше идей ТОСовцев воплощается в жизнь. И 2021 не стал исключением.

Фастовецкое поселение уже второй год подряд становится победителем краевого проекта поддержки местных инициатив. В прошлом году за счет средств краевого бюджета в центре станицы обустроили парковую зону. Инициаторами реконструкции выступили местный совет ветеранов, председатели общественных объединений и ТОСы. Реализация проекта позволила занять призовое место в пятом Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования в номинации «Общественное участие». Официальное подведение итогов конкурса, награждение победителей и финалистов состоялось на III Всероссийской конференции по инициативному бюджетированию в НИФИ Минфина России. Главе поселения Виктору Лагода вручили памятный диплом финалиста. В этом году в рамках реализации проекта «Инициативное бюджетирование» благоустроили центр станицы Фастовецкой.

Тихоречане и в числе победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Первое место завоевал ТОС № 5 станицы Архангельской, руководитель Любовь Купина. Награду за второе место вручили Оксане Веретиной (ТОС совета микрорайона № 6), за третье - Людмиле Сазоновой (ТОС пос. Зеленый Парковского сельского поселения). Призовые средства направили на благоустройство территорий.

7 января 2022