РОЖДЕСТВЕНСКУЮ СЛУЖБУ ПОКАЖУТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

РОЖДЕСТВЕНСКУЮ СЛУЖБУ ПОКАЖУТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ


Организацию рождественских богослужений обсудили на краевом оперштабе, который провел первый вице-губернатор Игорь Галась.

Рождественская литургия пройдет в 512 церквях и храмах во всех муниципалитетах края с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, чтобы исключить распространение коронавирусной инфекции.

Все муниципалитеты получили рекомендации по обеспечению эпидемиологической и общественной безопасности. Службы в крупных храмах будут транслировать на улице. Внутри храмов необходимо соблюдать дистанцию 1,5 метра и не заполнять пространство более чем на 50%. Прихожанам будут предоставлять маски, средства дезинфекции.

Богослужение начнется 6 января в 23:45, его в Свято-Екатерининском кафедральном соборе проведет митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Прямую трансляцию из собора будет вести телеканал «Кубань-24».

Пожилым жителям края из-за опасности заражения рекомендуют остаться дома и посмотреть богослужение в прямом эфире.

Большинство праздничных мероприятий в учреждениях культуры района пройдут в онлайн-формате. В СДК станицы Отрадной проведут «Рождественский мастер-класс», театрализованное представление покажут артисты городского ДК, а в Архангельской состоится рождественский мультпоказ. В Терновской запланирована встреча с настоятелем Свято-Покровского храма протоиереем Дмитрием. Онлайн-выставку «Новогодняя магия» подготовил алексеевский СДК, в Братском проведут тематический час «Святки». Учреждения культуры в своих аккаунтах соцсетей покажут поздравительные видеоролики.

6 января 2022