Делегация работников культуры во главе с О.А.Петровой приняли участие в Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

Делегация работников культуры во главе с О.А.Петровой приняли участие в Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге


Делегация руководителей и специалистов учреждений культуры Тихорецкого района с 9 по 14 ноября приняла участие в постоянно действующем дискуссионном проекте "Культура 2.0" в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Участники делегации успели посетить ведущие учреждения культуры Санкт-Петербурга с целью получения и анализа новых форм работы.
Участники из России и других стран мира в рамках форума обсудили вопросы культуры, которые сегодня интересуют каждого: массовая культура, практики взаимодействия музеев и театров, видеоарт, криптоискусство.

«Культура 2.0» – дискуссии о технологиях в самом широком смысле. В этом году мероприятия объединены темой трансформации и взаимопроникновения культуры, городской среды и технологий.

Открытый лекторий «Культура 2.0» – проект, организованный ООГО «Российский фонд культуры».

Открытый лекторий «Культура 2.0» и серия дискуссий о новейших технологиях в культуре проходила 11-13 ноября в Библиотеке имени В.В.Маяковского и широко транслировалась онлайн.

В рамках открытого лектория все участники форума посетили Большой драматический театр им.Г.А.Товстоногова, Государственный музей-заповедник "Петергоф", Санкт-Петербургский государственный академический театр им.Ленсовета, новейшую библиотеку и арт-резиденцию "ШКАФ", Крепость Корела, туристический комплекс "Рускеала".

Передовой опыт ведущих учреждений культуры Санкт-Петербурга и всей страны проанализирован, идеи и форматы работы "взяты на вооружение", учиться у лучших вот наш девиз.

Культура Тихорецкого района благодарит организаторов Открытого лектория «Культура 2.0» за массу полезной и эффективной информации по развитию отрасли культуры. Благодарим главу администрации муниципального образования Тихорецкий район А.А.Перепелина и заместителя главы муниципального образования Тихорецкий район О.В.Грибанову за уникальную возможность поездки тихорецкой творческой делегации для участия IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

12 января 2022