УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ


В Тихорецком районе с 11 по 17 января введён режим повышенной готовности для всех служб экстренного реагирования.

На территории Краснодарского края действуют 4 экстренных предупреждения, связанных с ухудшением погодных условий. С 12 по 14 января на территории нашего муниципального образования возможно возникновение ЧС вследствие понижения температуры воздуха, сильных осадков (дождь, мокрый снег), сильного налипания мокрого снега, сильного гололеда. Существует вероятность нарушения работы ливневых систем, затруднений в работе транспорта, увеличения ДТП, нарушений функционирования объектов жизнеобеспечения. Состав дежурных сил увеличен в два раза.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю в круглосуточном режиме работает оперативный штаб. В пожарно-спасательных отрядах организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и ответственных лиц подразделений, приведены в часовую готовность к развертыванию подвижные пункты обогрева в местах наиболее подверженных образованию снежных заносов и заторов на автомобильных дорогах, с применением снегоходной техники.

Просим тихоречан проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности и правила дорожного движения. Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей «01» - с городского, «101» - с мобильных устройств.

12 января 2022