НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА


Первое в этом году заседание районного оперштаба провел глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

Со своими заместителями и главами поселений руководитель территории обсудил текущую ситуацию с заболеваемостью COVID-19, работу медиков и служб в выходные и праздничные дни. По последним данным, в госпитале находятся порядка 230 пациентов. Из них 100 - жители Тихорецкого района. Медики подчеркивают: обращаться в больницу нужно своевременно.

- На выходных у нас были очень «запущенные» случаи: пациенты не обращались в медучреждения, лечились самостоятельно. А к нам приходили, когда уже нужна не медикаментозная противовирусная терапия, а прием антибиотиков. Практически у всех была пневмония. В основном, это молодежь,подчеркивает Екатерина Васина, заместитель главного врача ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ».

Также на повестке дня – меры профилактики. Продолжают работу мобильные группы. Тихоречанам вручают памятки с информацией о мерах профилактики COVID-19, следят за соблюдением масочного режима.

- За период новогодних и рождественских праздников на территории района межведомственными мониторинговыми группами проведено 16 рейдовых мероприятий, проверено 50 объектов, составлено 24 протокола, - доложил Владислав Кириченко, начальник отдела по ГО и ЧС районной администрации.

Самой действенной мерой по-прежнему остается вакцинация населения. На сегодняшний день привиты от коронавирусной инфекции почти 49 тысяч тихоречан, больше 8 тысяч - ревакцинированы.

13 января 2022