СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ


Он проходит в очном формате по 24 общеобразовательным предметам.

Участниками регионального этапа, как ожидается, станут порядка четырех тысяч кубанских школьников. Самими массовыми станут олимпиады по истории и географии.

В четвертой городской школе 13 января прошла олимпиада по литературе. Тихорецкий район представила одиннадцатиклассница Елена Супрун из седьмой городской школы. На следующий день в восьмой гимназии состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В нем приняли участие старшеклассницы шестой городской гимна­зии Лада Бобоха и Елизавета Те­плинская, из восьмой гимназии – Екатерина Суркова и Антонина Евтух, из четвертой школы – Виктория Мацко.

Призер регионального этапа 2021 года Екатерина Суркова рассказала, что после прошлого успешного участия во всероссийской олимпиаде год не прошел даром.

- Победа открыла двери в новый мир – я побывала в краевой профильной смене «Летнего университета старшеклассников», вступила в Союз олимпиадников Кубани, - делится впечатлениями Екатерина. – А главное, узнала много нового в философии и лингвистике. Теперь готова покорить «регион»!

Организует региональный этап всероссийской олимпиады школьников министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Региональный оператор олимпиады – краевой Центр развития одаренности. В этапе участвуют ученики 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов на муниципальных олимпиадах.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады смогут поступить без экзаменов в любой вуз России по профильному направлению.

14 января 2022