КРЕЩЕНСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ ПРОЙДУТ В ХРАМАХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

В храмах муниципалитета началось освящение воды.

По традиции воду освящают дважды. В сочельник и непосредственно в день Богоявления — 19 января.

Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года. Накануне праздника верующие соблюдают пост, посещают храмы, в которых проводится торжественная литургия.

В Свято-Успенском храме 18 января в 7:00 – Литургия (причастие), в 9:00 - Великое освящение воды, в 17:00 – Праздничное вечернее богослужение (исповедь). 19 января в 0:00 – Ранняя Праздничная Литургия (причастие), в 1:30 – Великое освящение воды, в 8:00 – Поздняя Праздничная Литургия (причастие), в 17:00 - Вечернее богослужение (исповедь).

В храме святой блаженной Ксении Петербургской 18 января в 8:00 часов - Божественная Литургия. Великое освящение воды, в 16:00 - Вечернее богослужение. 19 января в 8:00 - Божественная литургия, Великое освящение воды. На территории храма подготовлена купель с крещенской водой для погружения.

В храме святого праведного Иоанна Русского 19 января в 7:00 - Божественная литургия, Великое освящение воды.

В храмах станиц Алексеевской, Архангельской, Новорождественской, Фастовецкой и поселка Паркового 19 января Праздничная Литургия начнется в 8:00 и завершится Великим освящением воды.

В терновском храме 19 января Литургия и освящение воды запланированы в 8:30, в хоперском - с 11:00.

18 января 2022