В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРИ ПОЖАРАХ ПОГИБЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА

Такие цифры озвучили на внеочередном заседании районной КЧС в администрации муниципалитета.

На совещании детально разобрали каждый случай. Пожары, которые унесли жизни людей, произошли в частных жилых домах – в поселке Братском и Тихорецке. Предварительные причины - нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации газового камина, короткое замыкание электропроводки.

- Коллеги, год только начался, а у нас уже погибли несколько человек. Это значит, что нам всем нужно усилить профилактическую работу с населением, - обозначил глава муниципалитета Анатолий Перепелин. – Обращаюсь к главам поселений. Еще раз пообщайтесь с одиноко проживающими пожилыми людьми, семьями из категорий соцриска, продолжите работу по установке пожарных извещателей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности:

- содержите отопительные электрические приборы, плиты в исправном состоянии подальше от штор и мебели,

- не допускайте включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети,

- не применяйте самодельные электронагревательные приборы,

- перед уходом из дома убедитесь, что газовое или электрическое оборудование выключено,

- своевременно ремонтируйте отопительные печи,

- очистите дымоходы от сажи, заделать трещину вкладке печи и дымовой трубе,

- не допускайте перекал печи,

- будьте внимательны к детям, не оставляйте малышей без присмотра.

Не допускайте нарушений требований пожарной безопасности, ценой вашего пренебрежения может стать человеческая жизнь! В случае обнаружения возгорания незамедлительно обращайтесь по телефонам 101 или 112.

19 января 2022