В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ


В муниципалитете организовали флешмобы, классные часы, автопробег, тематические фотовыставки, круглые столы, музыкальный творческий транзит.

Молодежный автопробег состоялся в Тихорецке 18 марта в первой половине дня. Колонна с флагами России проехала по улицам города. Конечной точкой пробега стала центральная площадь нашего района. Здесь молодые люди совместно с работниками культуры, городских предприятий и активными тихоречанами спели гимн нашей страны.

В школах провели Урок мужества, подвели итоги флешмоба «Герои России-наши Герои». С 9 по 18 марта учащиеся и педагоги образовательных учреждений рассказывали о Героях, проживавших на территории Тихорецкого района, Кубани и других субъектов Российской Федерации. Лучшими признаны четыре работы – из школы №20 станицы Краснооктябрьской, второй городской, 37 алексеевской и шестой гимназии.

В течение всего дня на страницах учреждений культуры публикуют тематические ролики, литературные журналы, исторические экскурсы. В молодежных группах размещают видео, где студенты и активисты читают стихотворения великих русских поэтов о Родине. В микрорайонах города состоялся музыкальный творческий транзит #РоссияКрымДонбасс. Артисты исполнили творческие номера для жителей и гостей Тихорецка.

***

Крым и Севастополь вошли в состав РФ после проведенного 18 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. С тех пор День воссоединения Крыма и России ежегодно отмечают по всей стране праздничными мероприятиями.

18 марта 2022