В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ РАССЕЛЯЮТ ДВА АВАРИЙНЫХ ДОМА

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ РАССЕЛЯЮТ ДВА АВАРИЙНЫХ ДОМА


Ветхое жилье находится в поселке Пригородном Алексеевского поселения. Работы проводят благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

В Тихорецком районе продолжается работа по реализации нацпроектов. Соисполнителями по региональным проектам выступают администрация края и органы местного самоуправления. На сегодняшний день в муниципалитете на различных стадиях реализации находятся мероприятия на сумму порядка 100 млн рублей. Самый значительный объем средств – более 82 млн рублей ­– планируется направить на реализацию мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда».

­– Региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» позволит улучшить жилищные условия тихорецким семьям, – комментирует заместитель главы Тихорецкого района Евгения Савельева. – В 2022 году запланировано переселение 44-х граждан из двух аварийных многоквартирных домов в пос. Пригородном. Всего 19 жилых помещений общей площадью 868 кв. м. На эти цели выделено 52,4 млн рублей.

В муниципалитете уже провели оценку размера возмещения. Собственники 15-ти жилых помещений уже подписали соглашения о выплате. Завершить расселение многоквартирных домов в поселке планируется до конца этого года.

Напомним, в прошлом году в Тихорецке переселили 18 человек из аварийного жилищного фонда путем заключения соглашений о выплате размера возмещения. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в 2022 году на переселение из ветхого жилья в Краснодарском крае дополнительно выделили 634 млн рублей. До конца 2023 года из аварийного жилья планируют расселить 2,6 тысяч человек.

1 июля 2022