ТИХОРЕЦКИЕ КАЗАКИ ВЫИГРАЛИ В КОНКУРСЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ГРАНТА

ТИХОРЕЦКИЕ КАЗАКИ ВЫИГРАЛИ В КОНКУРСЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ГРАНТА


Районное казачье общество представило проект под названием «Я, ты, он, она - мы единая страна».

Работу представила Наталия Королева. Ее проект нацелен на работу с детьми, которая начнется в конце июля и продлится до июня следующего года. Организаторы проведут массовые мероприятия в Архангельском, Алексеевском, Юго-Северном и Терновском поселениях.

Для работ будет закуплено оборудование на сумму около 500 тысяч рублей.

- Главная цель - оздоровление, физическое развитие, объединение юных казачат в разных населенных пунктах Тихорецкого района через участие в походах, велопробегах, военно-полевых сборах и других спортивных мероприятиях. Мы надеемся, что благодаря проекту в наши ряды вольется еще много юных казачат, - поделилась Наталия Королева.

Напомним, ранее еще один проект Наталии Королевой стал победителем первого конкурса 2022 года по поддержке проектов в сфере культуры, искусства и творчества. Это открытие гончарной мастерской «Живая глина». Ещё осенью прошлого года методисты патриотического казачьего культурно-спортивного центра «Вольный ветер» прошли обучение гончарному ремеслу и работе с керамикой на известных профессиональных площадках России, собрали сильную методическую базу по работе со школьниками. Открытие мастерской планируется в августе этого года.

2 июля 2022