АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

В Тихорецком районе запланирован ряд мероприятий патриотической направленности.

День Неизвестного солдата - памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

К этой дате управление молодежной политики приглашает всех желающих принять участие в акциях «Письмо солдату» и «Дорогами славы». В образовательных учреждениях района пройдёт Единый урок Мужества, будут представлены музейные выставки «Бессмертный полк».

В музеях и библиотеках поселений с 1 по 3 декабря состоится цикл историко-литературных мероприятий, а в памятный день на мемориальных комплексах и обелисках района тихоречане возложат цветы. Несение Почётной Вахты Памяти на Посту №1 запланировано на площади имени маршала Г.К. Жукова.

С полным планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

27 ноября 2022