В ТИХОРЕЦКЕ СТАРТОВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КРАЕВОГО КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА КУБАНИ»

Открытие конкурса состоялось в городском детском саду № 4 «Росинка».

Участников и гостей поприветствовала заместитель начальника управления образования администрации Ирина Скорищенко. Всего в конкурсе принимают участие 7 педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений:

— Константин Акимов, инструктор по физической культуре детского сада № 3 «Ласточка» г. Тихорецка;

— Татьяна Будаева, д/с 18 «Радуга» г. Тихорецка;

— Дарья Волотова, музыкальный руководитель городской «Журавушки»;

— Ольга Ермакова, воспитатель детского сада №3 «Тополёк» ст. Фастовецкой;

— Виктория Лукина, воспитатель городского д/с 4 «Росинка»;

— Людмила Маслюкова, воспитатель МБДОУ 10 «Сказка» г. Тихорецка;

— Алевтина Никонова, воспитатель д/с 11 «Родничок» г. Тихорецка.

Конкурс включает необходимый набор испытаний, которые позволяют объективно оценить мастерство участников и выявить лидеров. На этой неделе педагогам предстоит пройти три этапа, которые и определят лучших по профессии. Первый этап включает интернет-портфолио и визитную карточку, второй – мастер-класс и педагогическое мероприятие с детьми, третий – ток-шоу «Профессиональный разговор». Итоги конкурса будут подведены 1 декабря. По результатам суммы баллов трех этапов определят победителя, призёров и лауреатов муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2023 году.

Организаторы муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2023 году - районное управление образования, Центр развития образования и территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки.

29 ноября 2022