ШКОЛЬНИКИ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПОЛУЧАТ ПРЕМИЮ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ШКОЛЬНИКИ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПОЛУЧАТ ПРЕМИЮ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


Краевой конкурсной комиссией завершен отбор лауреатов на получение ежегодной премии администрации Краснодарского края одаренным школьникам.

Поощрят ребят за высокие достижения в научной и спортивной деятельности. Выплату в размере 50 тысяч рублей получат 6 одаренных школьников Тихорецкого района. Это десятиклассница шестой гимназии Лада Бобоха, одиннадцатиклассник второй городской школы Никита Калошин, выпускники Анастасия Косова, Максим Радченко и Елена Супрун, спортсменка Софья Молчанова. Кстати, Настя Косова и Максим Радченко стали лауреатами уже во второй раз.

Премию администрации Краснодарского края вручают по результатам конкурсного отбора. При составлении рейтингового списка учитывают итоги участия школьников в значимых мероприятиях из перечня, ежегодно утверждаемого Министерством просвещения РФ. В этот список входят международные и всероссийские олимпиады, интеллектуальные и творческие конкурсы, а также мероприятия, направленные на развитие способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности.

До 2020 года включительно поощрение в 20 тысяч рублей получали 70 детей. В 2021 году по решению главы региона размер премии увеличили до 50 тысяч, а число лауреатов – до 100

8 декабря 2022