Тихорецкие Госавтоинспекторы проводят акцию «Опасная встречная полоса…»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района провели акцию «Опасная встречная полоса….».

В рамках акции полицейские провели с водителями профилактические беседы о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения на проезжей части.

Автоинспекторы напомнили водителям, что движение по встречной полосе является одной из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями. Особенно опасен выезд на полосу для встречного движения на автомобильных дорогах за пределами населенных пунктов, где скоростной режим значительно выше и последствия столкновения автомобилей более тяжкие для водителей и пассажиров.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

25 января 2023