В ТИХОРЕЦКЕ ПРОШЛО МЕЖРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ РАНЕЕ УЧТЁННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

В ТИХОРЕЦКЕ ПРОШЛО МЕЖРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ РАНЕЕ УЧТЁННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ


Совместно с департаментом имущественных отношений Краснодарского края на рабочей встрече проанализировали результаты работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках действия Федерального закона № 518-ФЗ.

В заседании под председательством начальника управления имущественных отношений краевого департамента Сергея Ваднева приняли участие главы и заместители Тихорецкого, Новопокровского, Белоглинского районов, представители территориальных отделов Управления Росреестра по Краснодарскому краю, территориальных органов «Крайтехинвентаризации – Краевого БТИ». Присутствующие обсудили алгоритм действий по наполнению сведений о правообладателях раннее учтенных объектов недвижимости.

– В этой работе необходимо учесть, что залог успеха — это полное взаимодействие с федеральными и краевыми ведомствами и, конечно, с жителями района, – акцентировал Сергей Ваднев. – Со своей стороны обещаем поддержку в решении поставленных задач.

Наличие сведений в ЕГРН о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий и позволит сформировать актуальную информацию о правах граждан.

У жителей есть возможность самостоятельно обратиться с заявлением о государственной регистрации права, обратившись в МФЦ (при себе иметь паспорт и правоустанавливающие документы на объект).

По вопросам, возникающим при заполнении сведений, необходимо обращаться в администрацию (Управление муниципальных ресурсов) по адресу: 352120, Тихорецкий район, г. Тихорецк, ул. Подвойского, д. 119, каб. 7. График работы понедельник-четверг с 09:00 до 18:00, пятница – неприемный день, обед с 13:00 до 14:00), телефон +7(86196) 5-21-35.

20 марта 2023