МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

В администрации Тихорецкого района состоялось заседание комиссии по вопросам межнациональных отношений, которое провела первый заместитель руководителя муниципалитета Надежда Муравская.

О профилактике межнациональных конфликтов на территории Парковского сельского поселения доложил глава Николай Агеев. Особое внимание уделяется работе с молодежью и студентами, обучающимися на территории поселения. Для ребят проходят тематические мероприятия в местных доме культуры, библиотеках и образовательных учреждениях.

Заместитель начальника полиции Николай Ищенко рассказал о выявлении лиц, подверженных или уже попавших под воздействие идеологии терроризма и экстремизма, и проведении с ними профилактической работы. За текущий период 2023 года возбуждено 2 уголовных дела, составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.

На заседании комиссии также выступила заместитель директора Тихорецкого техникума отраслевых технологий Людмила Шкатова, которая рассказала о профилактике экстремизма среди студентов учебного заведения.

22 марта 2023