Тихорецкие полицейские совместно с общественниками провели мероприятие для школьников в Отделе полиции

Тихорецкие полицейские совместно с общественниками провели мероприятие для школьников в Отделе полиции


Правоохранители рассказали учащимся об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, признаках возможных террористических, экстремистских и мошеннических проявлений.

Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району совместно с председателем ветеранской организации, заместителем председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимиром Демьяненко провели профилактическое мероприятие с учащимися средней школы №34 г.Тихорецка.

Спикерами выступили начальник экспертно-криминалистического отдела ОМВД России по Тихорецкому району подполковник полиции Владимир Минаков, инспектор отделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Елена Бернард, психолог отдела по работе с личным составом капитан полиции Светлана Никитенко, специалист направления по связям со средствами массовой информации капитан внутренней службы Мария Шаповалова.

Организаторы мероприятия рассказали подросткам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, признаках возможных террористических, экстремистских и мошеннических проявлений в молодежной среде. Полицейские обратили внимание школьников на проявление бдительности при общении в социальных сетях. Также сотрудники полиции и общественники рассказали о распространенных видах и способах мошенничества, ответственности за данный вид противоправного деяния, обратили внимание ребят на неразглашение своих персональных данных незнакомым людям.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

22 марта 2023