ТИХОРЕЧАНЕ – ПРИЗЕРЫ КРАЕВОГО ТУРНИРА, ПРОВЕДЕННОГО В ПАМЯТЬ О КАЗАКЕ-ДОБРОВОЛЬЦЕ

Студент Тихорецкого индустриального техникума Егор Костюченко стал победителем открытого турнира профайт-микс ММА в Краснодаре.

Соревнования по всестилевому карате и профайт-микс на Кубок муниципального образования город Краснодар, посвященный памяти казака-добровольца Андрея Коржова, провели в спортивном комплексе «Екатеринодар». В состязаниях приняли участие 18 спортивных клубов – более 200 представителей Краснодарского края, Адыгеи, Ингушетии, Дагестана и Чечни. В общем зачете спортсмены из Краснодарского края заняли третье место, вторыми стали представители Республики Адыгея, первыми – команда из Ингушетии.

Инициаторами проведения соревнований в память о земляке стали представители Екатеринодарского районного казачьего общества. Подъесаул Андрей Коржов погиб в 2022 году. Он награжден медалью «За отвагу» посмертно за выполнение боевых задач.

– Турнир в честь казака-добровольца Андрея Коржова будем проводить ежегодно, как и ряд других соревнований, посвященных памяти погибших участников спецоперации. На территории Краснодарского края в учебных заведениях открываются мемориальные доски, «Парты Героев», уголки и экспозиции, направленные на увековечивание памяти о погибших защитниках, – сказал вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Тихоречанин Егор Костюченко решил сражаться в рейтинговом бое за пояс смешанных боевых искусств и занял первое место. Александр Алпеев стал третьим. Оба – студенты второго курса Тихорецкого индустриального техникума.

Почетными гостями турнира стали ветераны боевых действий и силовых структур, представители добровольческого отряда «Кубань», казачьих обществ, спортивной отрасли.

23 марта 2023