ТИХОРЕЦКАЯ КУЛЬТУРА ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Торжественное мероприятие ко Дню работника культуры прошло в клубе имени Меньшикова.

Творческий труд лучших работников отрасли отметили краевыми и муниципальными наградами. За существенный вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры, искусства, многолетний плодотворный труд Почетной грамотой министерства культуры Краснодарского края наградили Светлану Кучеревскую, Виталия Протопопова, Оксану Сай. Также тихоречанам вручили благодарности министра культуры края, глав района и города, Совета муниципального образования.

Поздравили представителей творческой сферы заместитель главы района Яна Гаврилова, заместитель председателя районного Совета Виктор Фицкий, глава Тихорецка Евгений Голубь, начальник управления культуры Оксана Петрова.

– На территории муниципалитета действуют 63 учреждения культуры, в которых занимается около 8 тысяч человек. Наши творческие коллективы известны не только на Кубани, но и в России, – подчеркнула Яна Гаврилова. — По количеству детских школ искусств мы находимся на 3 месте в крае, уступая лишь Краснодару и Сочи. Гордостью для всех тихоречан являются творческие коллективы художественной самодеятельности, имеющие звания «народный» и «образцовый». У нас таких коллективов 44.

Со своей стороны, администрация района поддерживает отрасль культуры – ее развитие, состояние учреждений, повышение заработной платы культработников. Тихорецкий район участвует в краевых программах, активно реализует национальный проект «Культура».

Подарком для пришедших на торжественное мероприятие стала концертная программа, подготовленная студентами Краснодарского государственного института культуры.