В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТУДЕНТАМ ВРУЧИЛИ СПЕЦИАЛЬНУЮ МОЛОДЕЖНУЮ ПРЕМИЮ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТУДЕНТАМ ВРУЧИЛИ СПЕЦИАЛЬНУЮ МОЛОДЕЖНУЮ ПРЕМИЮ


День студента отметили 25 января в городском Дворце культуры.

Поздравил студенческое сообщество глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

- Всегда рад встречам с молодежным активом района. Вы полны идей и интересных проектов, - обратился к молодежи Анатолий Перепелин. - Мы со своей стороны готовы поддержать вас, содействовать реализации творческих и научных планов. Забота о молодежи, её воспитании и образовании – самая надежная инвестиция в прогресс и развитие нашего района.

В Тихорецком районе с 2016 года вручают специальную молодежную премию главы муниципалитета. В этом году стипендиантами стали Алексей Асташов, Егор Карацупин, Анастасия Коротецкая и Екатерина Рогочая.

Заслуги студентов отмечают не только на районном уровне. В этом году 17 ребят стали обладателями специальной молодежной стипендии Краснодарского края. 11 – стипендиаты Краснодарского края для талантливой молодежи, 4 - стипендиаты Президента РФ.

Муниципалитет считается лидером по формированию студенческих трудовых отрядов. В ежегодном конкурсе студенческих трудовых отрядов в номинациях «Лучший отряд железнодорожников, лучший отряд проводников, лучшие командиры, комиссары СТО», в других значимых конкурсах победителями становятся студенты Тихорецкого района.

С 2020-го учреждена стипендия Совета молодых депутатов района, обладателем награды в этом году стала Елизавета Манащук.

Активных студентов также поощрили грамотами и благодарностями главы Тихорецкого района.

Особенный подарок для молодежи подготовили артисты тихорецкой культуры. Зрелищные вокальные и танцевальные номера представили артисты арт-группы «Селебра», шоу-группы «Импульс», коллективы «Лад», «Лига» и «Кураж».

26 января 2022