Внимание выпускникам текущего года, выпускникам прошлых лет и обучающимся учреждений СПО!!!

Внимание выпускникам текущего года, выпускникам прошлых лет и обучающимся учреждений СПО!!!


Прием заявлений на участие в ЕГЭ заканчивается 1 февраля включительно.

Напоминаем!!!

Выпускники текущего года и обучающиеся учреждений СПО, участвующие в ГИА экстерном, подают заявления на участи в ГИА в школах, где обучаются.

Выпускники прошлых лет и обучающиеся учреждений СПО подают заявления на участие в ЕГЭ 2022 в управлении образования администрации МО ТР по адресу:

пос. Парковый, ул. Гагарина, 24.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.

Два экзамена – русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускникам текущего года, экстернам и необходимы для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учётом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов»

ЕГЭ в 2022 году традиционно пройдёт в три этапа: досрочный (с 21 марта по 4 апреля), основной (с 26 мая по 21 июня) и дополнительный (с 5 по 8 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на сайте ФИПИ.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности.

26 января 2022