АВТОПРОБЕГ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ

В муниципалитете завершили цикл патриотических мероприятий, посвященных знаковому событию. 30 января был освобожден от немецко-фашистских захватчиков Тихорецк и вся Тихорецкая земля.

К памятной дате прошел традиционный автопробег. Отправной точкой стал памятник Паровозу СО 17-12, затем колонна поехала в поселок Каменный и станицу Новорождественскую. В памятном мероприятии приняли участие ветераны и молодежь. Автоколонну торжественно встретили в городе. Конечной точкой пробега стала главная площадь Победы имени маршала Г.К.Жукова.

Также к 79-ой годовщине освобождения Тихорецкого района в учреждениях образования, культуры, молодежной политики провели мероприятия военно-патриотической направленности. Уроки мужества, лекции, исторические экскурсы, традиционный автопробег по местам боевой славы - все, чтобы ребята знали историю освобождения Тихорецкой земли и какой ценой досталась Великая Победа нашему народу.
31 января 2022