В КРАСНОДАРЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ ЖИВОТНОВОДОВ КУБАНИ

В КРАСНОДАРЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ ЖИВОТНОВОДОВ КУБАНИ


Четыре награды отправились в Тихорецкий район.

В торжественном мероприятии приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев, спикер Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, руководители и специалисты профильных сельхозпредприятий.

Губернатор отметил, что сегодня Краснодарский край занимает третье место в России по производству молока. Поголовье крупного рогатого скота выросло на 5 тыс. голов и насчитывает 560 тыс. голов. На 7% увеличили производство мяса – за 2021 год выпустили 594 тыс. тонн, но основные результаты еще впереди.

В завершении мероприятия Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили награды лучшим специалистам отрасли. Победителем в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие по молочному скотоводству (за исключением племенного скотоводства)» признано ООО «Интеграл-Агро» из станицы Архангельской. В этом хозяйстве заведующий молочно-товарной фермой Иван Масюк стал лучшим на Кубани, а главный ветеринарный врач Сергей Лагутинский занял второе место.

Еще одна награда отправилась в АО «Родник» станицы Юго-Северной. Андрей Жестовский занял второе место в номинации «Лучший главный зоотехник сельскохозяйственной организации (начальник цеха животноводства)».

21 февраля 2022