ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ


Волонтёрский актив МБОУ СОШ №1 провели тематическое мероприятие «Молодежь Кубани – выбирает здоровый образ жизни», на которое была приглашена врач – нарколог Рычина Л.Ф.
Рычина Людмила Фаридовна объяснила ребятам, в доступной и понятной форме с точки зрения медицины, о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья это, в первую очередь, задача самого человека.
Ребята очень заинтересовано слушали Рычину Л.Ф., задавали много вопросов и высказывали свои размышления по вопросам необходимости ответственного отношения к своему здоровью. Обучающиеся подготовили видеоролики и провели викторину по здоровому образу жизни. В конце мероприятия, ребятам были розданы памятки «Здоровым быть модно».
Данная профилактическое мероприятие было нацелено не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни. 9 марта 2022