ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ ПРОВОДЯТ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

На Кубани в разгаре весенняя посевная кампания. Тихорецкие аграрии сеют яровые культуры.

Под них выделено больше 60 тысяч гектаров пашни. Уже выполнено порядка 20% от плана. Завершился сев гороха, овса, многолетних трав, ячменя и пшеницы. Сейчас хозяйства района сеют сахарную свёклу. Вскоре приступят к кукурузе, подсолнечнику и сое.

Весенне-полевым работам, которым погода сейчас благоприятствует, способствует и проведённая заранее подготовка. Всем необходимым для проведения сева в оптимальные сроки - горючим, удобрениями, семенами - аграрии обеспечены в полном объёме. Техника полностью подготовлена к комплексу весенних полевых работ.

На озимом поле зерновых колосовых первая весенняя подкормка удобрениями завершена полностью. Некоторые хозяйства приступили ко второй. Уже обработано больше 30-ти тысячи гектаров. Скоро начнется и химпрополка.

31 марта 2022