РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА В ХОЗЯЙСТВЕ «РОДНИК»

Глава района Анатолий Перепелин посетил животноводческий комплекс предприятия, пообщался с председателем совета директоров Николаем Тимошенко.

24 марта было подписано постановление Законодательного Собрания Краснодарского края о реализации мер по увеличению производства животноводческой продукции и обеспечению мясо-молочной продукцией жителей региона. Акционерное общество «Родник» вошло в тройку лидеров животноводческих хозяйств края по увеличению поголовья крупного рогатого скота.

В настоящее время по программе развития животноводства при государственной и краевой поддержке на предприятии ведется реконструкция корпусов для содержания дойного стада. Подрядные организации производят работы по улучшению ветеринарно-санитарного состояния помещений. Это замена канализационных труб, полов, настилов, увеличение воздухообмена, установка современных резиновых покрытий разной жесткости для создания комфортных условий содержания животных.

Основанное в 1991 году, «Родник» сегодня - крупнейшее предприятие с развитой инфраструктурой, лидер агропромышленного комплекса района и края. Акционерное общество вносит значительный вклад в экономику муниципального образования. Ежегодный объем валовой продукции предприятия составляет около 1 млрд рублей.

7 апреля 2022