НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ


Глава муниципалитета Анатолий Перепелин провел заседание антинаркотической комиссии.

Основная цель заседания - определение задач, решение которых необходимо для предотвращения роста смертности населения. В прошлом году, по данным судебно-медицинской экспертизы, на территории района умерло 27 человек, 16 - от передозировки наркотическими веществами среди взрослого населения, 11 – от отравления алкоголем. В 2022 году подобных случаев не зафиксировано.

Глава муниципалитета призвал усилить контроль над профилактическими мероприятиями и не сбавлять обороты.

- Работу проводите так, чтобы несовершеннолетние были задействованы в спортивных соревнованиях, культурных, творческих мероприятиях, чтобы у нашей молодежи было меньше времени на пустое времяпрепровождение. Только совместно мы можем побороть это зло, если каждый будет добросовестно подходить к исполнению своих обязанностей, - обозначил Анатолий Перепелин.

В настоящее время под наблюдением врача-нарколога находятся трое несовершеннолетних, 1 подросток состоит на учете в связи с употреблением наркотиков и 2 - в связи с употреблением алкоголя.

Спорт и здоровый образ жизни как профилактика. Глава района поручил управлению молодежной политики и отделу физической культуры принять меры по обеспечению максимального охвата несовершеннолетних и молодежи полезными формами занятости. На совещании обсудили итоги Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», а также результаты профилактических мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на территории поселений за 2021 год.

10 апреля 2022