В Тихорецке направлено в суд уголовное дело о грабеже

51-летний житель Выселковского района совершил грабеж вещей, принадлежащих индивидуальному предпринимателю.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего жителя Выселковского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что обвиняемый на Центральном рынке города Тихорецка пытался похитить имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю. Мужчина схватил с прилавка вещи и попытался скрыться.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками полиции по «горячим следам».

Похищенное имущество возвращено владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

20 апреля 2022