Информационное сообщение о начале процедуры замещения вакантной должности члена Общественной палаты муниципального образования Тихорецкий район

Администрация муниципального образования Тихорецкий район сообщает о начале процедуры замещения вакантной должности члена Общественной палаты муниципального образования Тихорецкий район.

Положение об Общественной палате утверждено решением Совета муниципального образования Тихорецкий район от 20 июня 2018 года № 445, официально опубликованным в газете «Тихорецкие вести» от 26 июня 208 года № 45.

Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, иных некоммерческих организаций и органов местного самоуправления муниципального образования Тихорецкий район для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития муниципального образования Тихорецкий район, защиты прав и свобод граждан, развития демократических институтов.

Общественная палата формируется в порядке, установленном указанным Положением, и состоит из пятнадцати человек - представителей общественных объединений, иных некоммерческих организаций. Кандидатуры пяти человек утверждаются постановлением главы муниципального образования Тихорецкий район, пяти человек - решением Совета муниципального образования Тихорецкий район, остальных пяти человек избираются на конкурсной основе членами рабочей группы Общественной палаты, которые утверждены главой и Советом.

Предложения о кандидатуре в состав Общественной палаты муниципального образования Тихорецкий район направляются по адресу электронной почты op_tih@mail.ru до 20 мая 2022 года.

5 мая 2022