Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты


35-летний местный житель похитил более 7 000 рублей с карты своего знакомого.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился местный житель. Мужчина пояснил, что с его банковской карты пропали денежные средства в сумме более 7 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что денежные средства похищены с банковской карты путем перевода на другую банковскую карту с использованием мобильного приложения.

Сотрудники полиции выяснили, что местный житель, воспользовавшись тем обстоятельством, что его друг уснул, совершил онлайн – операцию по переводу денежных средств на свою банковскую карту. Похищенными средствами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

25 мая 2022