ПОЛИЦЕЙСКИЕ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ПАТЕНТ»

В период проведения целевых мероприятий проверено 34 объекта, выявлено 5 нарушений миграционного законодательства и один факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания.

Также подготовлено два проекта решений о запрете въезда в Россию. К административной ответственности привлечено 5 граждан. По одному гражданину привлечено за неподачу уведомления о подтверждении проживания на территории РФ, за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, за представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. За нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства привлечено два человека. Выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания. Кроме этого, сотрудниками полиции разъяснены нормы миграционного законодательства иностранным гражданам.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

20 июля 2022