В ФАСТОВЕЦКОЙ РАБОТАЛА ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ

Жители поселения смогли задать интересующие вопросы главе муниципалитета Анатолию Перепелину.

Приём также вели депутаты, заместители главы района, начальники отделов и управлений администрации. В этот день фастовчане обратились к специалистам ресурсоснабжающих организаций, здравоохранения, пенсионного фонда, центра занятости населения, налоговой инспекции, БТИ и др.

На личном приеме у руководителя района станичники обсудили вопросы здравоохранения. В Фастовецкой районной больнице укомплектованность кадрами составляет 53%.

Проблема дефицита медицинских кадров, и особенно врачей, должна решаться планомерно, в том числе с использованием мер государственной поддержки. На сегодняшний день помогает привлечь молодых специалистов на село программа «Земский доктор», - отметил Анатолий Александрович. – Кроме того, после закрытия провизорного госпиталя для жителей поселений стала доступна медпомощь, оказываемая Тихорецкой центральной районной больницей в стационарных условиях.

За время работы выездной приемной 63 жителя станицы получили разъяснения по интересующим вопросам. Они касались жилищно-коммунального хозяйства, социального и пенсионного обеспечения, землепользования, доступности интернет-связи и других тем.

24 июля 2022